- トップページ
- 博労町・南船場 1~2丁目
- WILL博労町ビル 9階 フロア号室
WILL博労町ビル 9階 フロア号室
【物件番号】36632
博労町・南船場 1~2丁目エリアの賃貸事務所
入居初期費用(税別)
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 仲介手数料 | 247,800円 |
| 鍵交換代 | 18,000円 |
| 賃貸保証 | 要 |
月額賃料(税別)
| 賃料 | 247,800 円 |
|---|---|
| 共益費 | 賃料に含む |
| ゴミ処理費 | 5,000円 |
| 水道代 | 2,500円 |
| 電気基本料 | 5,000円 |
※別途消費税が必要です(敷金・保証金以外)
![]()
| 種別 | 事務所・店舗(物件番号:36632) |
|---|---|
| 物件名 | WILL博労町ビル |
| 所在階 | 9階部分 フロア号室 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-8-1 |
| 最寄駅 | 堺筋線 『
長堀橋 』
4 分
長堀鶴見緑地線 『 長堀橋 』 4 分 堺筋線 『 堺筋本町 』 5 分 |
| 契約面積 | 24.78 坪/ 81.92 ㎡ |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 賃料 | 総額 247,800 円 (税別)・坪単価 10,000 円/坪 (税別) |
| 共益費 | 総額 賃料に含む (税別)・坪単価 賃料に含む (税別) |
| 月額合計 | 総額 247,800 円 (税別)・坪単価 10,000 円 (税別) |
▲記載条件は募集価格です。条件交渉など、詳細においてはお問い合わせ下さいませ。
| 構造 | 鉄筋コンクリート造 12階建 |
|---|---|
| 築年数 | 2007/8 【新耐震基準】 |
| 営業マンのコメント | 敷金・礼金0円になりました!ワンフロア1テナント。水道2500円/月 大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、堺筋本町駅から徒歩圏内、中央線、長堀鶴見緑地線利用可能 堺筋からスグのワンフロア貸し事務所 |