- トップページ
- 博労町・南船場 1~2丁目
- セントラル南船場 2階 3号室
セントラル南船場 2階 3号室
【物件番号】36647
博労町・南船場 1~2丁目エリアの賃貸事務所
入居初期費用(税別)
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 375,000円 |
| 仲介手数料 | 125,000円 |
| 賃貸保証 | 要 |
月額賃料(税別)
| 賃料 | 125,000 円 |
|---|---|
| 共益費 | 15,000 円 |
※別途消費税が必要です(敷金・保証金以外)
![]()
| 種別 | 事務所・店舗(物件番号:36647) |
|---|---|
| 物件名 | セントラル南船場 |
| 所在階 | 2階部分 3号室 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-9-7 |
| 最寄駅 | 堺筋線 『
長堀橋 』
4 分
堺筋線 『 堺筋本町 』 5 分 御堂筋線 『 心斎橋 』 8 分 |
| 契約面積 | 21.4 坪/ 70.75 ㎡ |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3ヶ月 |
| 賃料 | 総額 125,000 円 (税別)・坪単価 5,841 円/坪 (税別) |
| 共益費 | 総額 15,000 円 (税別)・坪単価 701 円/坪 (税別) |
| 月額合計 | 総額 140,000 円 (税別)・坪単価 6,542 円 (税別) |
▲記載条件は募集価格です。条件交渉など、詳細においてはお問い合わせ下さいませ。
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 15階建 |
|---|---|
| 築年数 | 2003/10 【新耐震基準】 |
| 営業マンのコメント | オール電化の賃貸オフィス。 長堀橋駅近!3階まで事務所使用4階~上階層は居住用使用です。室内にトイレ・キッチン有り、オートロックで安心 |