- トップページ
- 島之内・日本橋 1~2丁目
- 高吉堺筋ビル 9階 フロア号室
高吉堺筋ビル 9階 フロア号室
【物件番号】36614
島之内・日本橋 1~2丁目エリアの賃貸事務所
入居初期費用(税別)
| 敷金 | 640,000ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 320,000円 |
| 仲介手数料 | 320,000円 |
| 賃貸保証 | 要 |
月額賃料(税別)
| 賃料 | 320,000 円 |
|---|---|
| 共益費 | 10,000 円 |
※別途消費税が必要です(敷金・保証金以外)
![]()
| 種別 | 店舗・事務所(物件番号:36614) |
|---|---|
| 物件名 | 高吉堺筋ビル |
| 所在階 | 9階部分 フロア号室 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-19-15 |
| 最寄駅 | 堺筋線 『
長堀橋 』
1 分
長堀鶴見緑地線 『 長堀橋 』 2 分 |
| 契約面積 | 22.68 坪/ 74.98 ㎡ |
| 敷金 | 640,000ヶ月 |
| 礼金 | 320,000円 |
| 賃料 | 総額 320,000 円 (税別)・坪単価 14,109 円/坪 (税別) |
| 共益費 | 総額 10,000 円 (税別)・坪単価 441 円/坪 (税別) |
| 月額合計 | 総額 330,000 円 (税別)・坪単価 14,550 円 (税別) |
▲記載条件は募集価格です。条件交渉など、詳細においてはお問い合わせ下さいませ。
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 10階建 |
|---|---|
| 築年数 | 1992/1 【新耐震基準】 |
| 営業マンのコメント | マッサージ店跡・綺麗な内装です。 |