- トップページ
- 島之内・日本橋 1~2丁目
- フクサイ心斎橋(旧:H2O第8) 2階
フクサイ心斎橋(旧:H2O第8) 2階
【物件番号】47465
島之内・日本橋 1~2丁目エリアの賃貸事務所
入居初期費用(税別)
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000円 |
| 仲介手数料 | 300,000円 |
| 鍵交換代 | 20,000円 |
月額賃料(税別)
| 賃料 | 300,000 円 |
|---|---|
| 共益費 | 10,000 円 |
| ゴミ処理費 | 2,000円 |
※別途消費税が必要です(敷金・保証金以外)
![]()
| 種別 | 店舗・事務所(物件番号:47465) |
|---|---|
| 物件名 | フクサイ心斎橋(旧:H2O第8) |
| 所在階 | 2階部分 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-18 |
| 最寄駅 | 堺筋線 『
長堀橋 』
1 分
御堂筋線 『 心斎橋 』 5 分 千日前線 『 日本橋 』 5 分 |
| 契約面積 | 28.9 坪/ 95.54 ㎡ |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000円 |
| 賃料 | 総額 300,000 円 (税別)・坪単価 10,381 円/坪 (税別) |
| 共益費 | 総額 10,000 円 (税別)・坪単価 346 円/坪 (税別) |
| 月額合計 | 総額 310,000 円 (税別)・坪単価 10,727 円 (税別) |
▲記載条件は募集価格です。条件交渉など、詳細においてはお問い合わせ下さいませ。
| 構造 | 鉄骨鉄筋コンクリート造 8階建 |
|---|---|
| 築年数 | 1988/9 【新耐震基準】 |
| 営業マンのコメント | 幼児英語教室跡・電気基本料24,157円/月 堺筋に面すワンフロアワンテナントビル。業種、諸条件何でもご相談ください。初期費用格安です。 ■エステ・美容室・クリニック向き■各種教室向き |